FOOT LIGUE DES CHAMPIONS CALENDRIER

Qui joue quand et contraire qui ? Demandez le programme, et consultez esquive scores des jour précédentes.


Vous lisez ce: Foot ligue des champions calendrier

*

enregistrement d"envoi jusqu’à 21 temps (heure ns Paris), sauf mention. Cliquez d’environ une rencontre pour y consulter la feuille aux match.

L"app aux la champions League

Voir plus: La Voiture À Air Comprimé Commercialisation, Véhicule À Air Comprimé

Journée 1

Mardi 14 septembreGroupe E : Barcelone 0-3 Bayern, Dynamo Kyiv 0-0 BenficaGroupe F : Young les gars 2-1 Man. United, Villarreal 2-2 AtalantaGroupe G : Séville 1-1 Salzbourg, LOSC 0-0 WolfsburgGroupe heure : Chelsea 1-0 Zenit, Malmö 0-3 Juventus


*

Voir plus: Forges 17 Charente-Maritime, Mairie De Forges Et Sa Commune (17290) (Charente

Mercredi 15 septembreGroupe A : Man. Ville 6-3 Leipzig, Club de Bruges 1-1 ParisGroupe B : Atlético du Madrid 0-0 Porto, Liverpool 3-2 AC MilanGroupe C : Beşiktaş 1-2 Dortmund, Sporting CP 1-5 AjaxGroupe D : Sheriff 2-0 Shakhtar Donetsk, réciproque 0-1 actual Madrid

Journée 2

Mardi 28 septembreGroupe A: parisien 2-0 Man. City, Leipzig 1-2 Club du BrugesGroupe B: AC milan 1-2 Atlético aux Madrid, Porto 1-5 LiverpoolGroupe C: Ajax 2-0 Beşiktaş, Dortmund 1-0 Sporting CPGroupe D: Shakhtar Donetsk 0-0 Inter, genuine Madrid 1-2 Sheriff

Mercredi 29 septembreGroupe E: Bayern 5-0 Dynamo Kyiv, Benfica 3-0 BarcelonaGroupe F: Atalanta 1-0 jeune Boys, Man. Joined 2-1 VillarrealGroupe G: Salzburg 2-1 LOSC, Wolfsburg 1-1 FC SévilleGroupe H: Zenit 4-0 Malmö, Juventus 1-0 Chelsea

Journée 3

Mardi 19 octobreGroupe A: Club du Bruges 1-5 Man. City, parisien 3-2 LeipzigGroupe B: Atlético de Madrid 2-3 Liverpool, Porto 1-0 AC MilanGroupe C: Beşiktaş 1-4 Sporting CP, Ajax 4-0 DortmundGroupe D: Shakhtar Donetsk 0-5 genuine Madrid, enterrement 3-1 Sheriff

Mercredi 20 octobreGroupe E: Barcelona 1-0 Dynamo Kyiv, Benfica 0-4 BayernGroupe F: Young les gars 1-4 Villarreal, Man. United 3-2 AtalantaGroupe G: Salzburg 3-1 Wolfsburg, LOSC 0-0 FC SévilleGroupe H: Chelsea 4-0 Malmö, Zenit 0-1 Juventus

Journée 4

Mardi 2 novembreGroupe E: Dynamo Kyiv 0-1 Barcelona, Bayern 5-2 BenficaGroupe F: Villarreal 2-0 young Boys, Atalanta 2-2 Man. UnitedGroupe G: Wolfsburg 2-1 Salzburg, FC Séville 1-2 LOSCGroupe H: Malmö 0-1 Chelsea, Juventus 4-2 Zenit

Mercredi le3 novembreGroupe A: Man. Ville 4-1 Club de Bruges, Leipzig 2-2 ParisGroupe B: AC milano 1-1 Porto, Liverpool 2-0 Atlético aux MadridGroupe C: Sporting CP 4-0 Beşiktaş, Dortmund 1-3 AjaxGroupe D: actual Madrid 2-1 Shakhtar Donetsk, Sheriff 1-3 Inter

Journée 5

Mardi 23 novembreGroupe E: Dynamo Kyiv - Bayern (18h45), Barcelona - BenficaGroupe F: Villarreal - Man. Unified (18h45), Young les gars - AtalantaGroupe G: FC Séville - Wolfsburg, LOSC - SalzburgGroupe H: Malmö - Zenit, Chelsea - Juventus

Mercredi 24 novembreGroupe A: Man. City - Paris, Club de Bruges - LeipzigGroupe B: Atlético aux Madrid - AC Milan, Liverpool - PortoGroupe C: Beşiktaş - Ajax (18h45), Sporting CP - DortmundGroupe D: interagissant - Shakhtar Donetsk (18h45), Sheriff - actual Madrid

Journée 6

Mardi 7 décembreGroupe A: paris - Club du Bruges (18h45), Leipzig - Man. Ville (18h45)Groupe B: Porto - Atlético ns Madrid, AC milan - LiverpoolGroupe C: Dortmund - Beşiktaş, Ajax - Sporting CPGroupe D: real Madrid - Inter, Shakhtar Donetsk - Sheriff

Mercredi 8 décembreGroupe E: Benfica - Dynamo Kyiv, Bayern - BarcelonaGroupe F: Man. Joined - jeune Boys, Atalanta - VillarrealGroupe G: Salzburg - Sevilla, Wolfsburg - LOSCGroupe H: Juventus - Malmö (18h45), Zenit - Chelsea (18h45)

Après das groupes

Tirage des huitièmes : 13 décembreHuitièmes aller : 15-16, 22-23 févrierHuitièmes rentre : 8-9 rang 15-16 mars

Tirage des quartiers et demi-finales : 18 marsQuarts ns finale aller : 5-6 avrilQuarts ns finale retour : 12-13 avrilDemi-finales aller : 26-27 avrilDemi-finales rentre : 3-4 maiFinale : 28 mai


Abolition du la régner des marqué à l"extérieur

Si leur équipes sont jusquà égalité cette le allumettes retour, le nombre ns buts marqués à l"extérieur née sera reconnaissance le critère pour les départager et les qualification se jouera pour une prolongation et d"éventuels tirs au but.