CALENDRIER DES MATCHES COUPE DU MONDE 2018

La 21e édition du la Coupe de monde se faire déroulera en Russie ns 14 juin venir 15 juillet 2018. Voici ns programme des 64 matches du ce Mondial.

Vous lisez ce: Calendrier des matches coupe du monde 2018


La Coupe aux monde 2018 se déroulera en Russie. La la cérémonie d"ouverture ainsi que les premier match auront lieu le 14 juin à Stade Loujniki de Moscou. Cette 21e éditer se terminera le 15 juillet avec la finale programmée les dimanche 15 juillet jusqu’à 17h00.

Voir plus: Comprendre Sa Consommation Électrique Moyenne Par Jour En Euros


L"équipe du France aller ses n ° 3 rencontres du groupe C ns samedi 16 june à 12h00 (heure française), le jeudi 21 juin à 17h00 (heure française) et les mardi 26 célibataire à 16h00 (heure française).

Voir plus: Les Guerres De Louis 14 - Les Dernières Guerres De Louis Xiv (1688

Découvrez ci-dessous le collective complet ns la Coupe ns monde 2018.

À ne pas rater


*

*

PHASE aux GROUPES

JOURHEUREGROUPEMATCH
14 juin17.00ARussie-Arabie Saoudite
15 juin14.00AEgypte-Uruguay
15 juin17.00BMaroc-Iran
15 juin20.00BPortugal-Espagne
16 juin12.00CFrance-Australie
16 juin15.00DArgentine-Islande
16 juin18.00CPérou-Danemark
16 juin21.00DCroatie-Nigeria
17 juin14.00ECosta Rica-Serbie
17 juin17.00FAllemagne-Mexique
17 juin20.00EBrésil-Suisse
18 juin14.00FSuède-Corée ns Sud
18 juin17.00GBelgique-Panama
18 juin20.00GTunisie-Angleterre
19 juin14.00HColombie-Japon
19 juin17.00HPologne-Sénégal
19 juin20.00ARussie-Egypte
20 juin14.00BPortugal-Maroc
20 juin17.00AUruguay-Arabie Saoudite
20 juin20.00BIran-Espagne
21 juin14.00CDanemark-Australie
21 juin17.00CFrance-Pérou
21 juin20.00DArgentine-Croatie
22 juin14.00EBrésil-Costa Rica
22 juin17.00DNigeria-Islande
22 juin20.00ESerbie-Suisse
23 juin14.00GBelgique-Tunisie
23 juin17.00FCorée du Sud-Mexique
23 juin20.00FAllemagne-Suède
24 juin14.00GAngleterre-Panama
24 juin17.00HJapon-Sénégal
24 juin20.00HPologne-Colombie
25 juin16.00AArabie Saoudite-Egypte
25 juin16.00AUruguay-Russie
25 juin20.00BEspagne-Maroc
25 juin20.00BIran-Portugal
26 juin16.00CDanemark-France
26 juin16.00CAustralie-Pérou
26 juin20.00DIslande-Croatie
26 juin20.00DNigeria-Argentine
27 juin16.00FMexique-Suède
27 juin16.00FCorée aux Sud-Allemagne
27 juin20.00ESerbie-Brésil
27 juin20.00ESuisse-Costa Rica
28 juin16.00HSénégal-Colombie
28 juin16.00HJapon-Pologne
28 juin20.00GAngleterre-Belgique
28 juin20.00GPanama-Tunisie

HUITIEMES ns FINALE

JOURHEUREMATCH
30 juin16.001C-2D (50)
30 juin20.001A-2B (49)
1 juillet16.001B-2A (51)
1 juillet20.001D-2C (52)
2 juillet16.001E-2F (53)
2 juillet20.001G-2H (54)
3 juillet16.001F-2E (55)
3 juillet20.001H-2G (56)

QUARTS DEFINALE

JOURHEUREMATCH
6 juillet16.00V49-V50 (57)
6 juillet20.00V53-V54 (58)
7 juillet16.00V55-V56 (60)
7 juillet20.00V51-V52 (59)

DEMI-FINALES